Общественный фонд Azamattyq BasQaru

10 сентября 2024 года в Шымкентском университете в рамках реализации социального проекта «Общественный фонд Azamattyq BasQaru: Повышение гражданской активности и потенциала местных сообществ на территории города Шымкент» состоялась встреча-дискуссия со студентами на тему «Роль и потенциал молодежи на уровне местного самоуправления».

Лекцию провел руководитель общественного фонда BasQaru, выпускник Академии государственного управления Казахстана и России, юрист Марғұлан Ермағанбеұлы, который является разработчиком 3 законов и 7 законодательных актов по вопросам местного самоуправления в Казахстане. Он обсудил с молодежью вопросы самоуправления и ответил на их вопросы. Формат встречи был направлен на повышение гражданской активности молодежи города.

В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели специальностей «Юриспруденция», «Экономика», «Государственное и местное управление» и «История».