Миссия, видение


Миссия: Подготовка конкурентоспособных, прогрессивно мыслящих, высококультурных и толерантных специалистов на современном рынке труда.

Видение: Шымкентский университет – высшее учебное заведение, эффективно осуществляющее образовательную, научно-исследовательскую и воспитательную деятельность на основе принципов Болонского процесса. Шымкентский университет видит себя как инновационный центр научно-образовательных услуг, обеспечивающий трансфер технологий и знаний, нацеленный на коммерциализацию результатов научных исследований и разработок.

Образовательная деятельность университета направлена на генерацию, накопление, передачу и распространение передовых знаний и новых идей. Для этого используется потенциал сформировавшихся научно-исследовательских институтов, лабораторий, интегрированных учебно-научных структур, являющихся базой учебного процесса.

Шымкентский университет обеспечит ведущие позиции в подготовке специалистов для различных отраслей экономики и социальной сферы, сочетая качество подготовки специалистов с предоставлением инновационных технологий, программно-методических и интеллектуальных ресурсов для развития экономических, нравственных, культурных ценностей общества. Это позволит университету использовать свои преимущества в подготовке конкурентоспособных специалистов на рынке труда с фундаментальным университетским образованием.


Контакты

Адрес: г. Шымкент,
Каратауский район, Тассайский подрайон,
улица Жибек жолы, земельный участок №6
Индекс: 160031

Тел.: 8(7252) 55-58-61
Почта: shu2050@mail.ru

Полезные ссылки

Схема проезда

© 2001 - 2024 Шымкентский Университет

Информация:

Email: shu2050@mail.ru
Тел: 8 (7252) 55-58-61

Russian English Turkish