Актуальные вопросы подготовки будущих учителей

Кафедра «Физической культуры и спорта, истории-географии» Шымкентского университета 23 апреля провела круглый стол на тему «Актуальные вопросы подготовки будущих учителей». Круглый стол начался с вступительного слова проректора по науке и международным отношениям, кандидат химических наук, доцента Б.М.Шингисбаева: «Пока каждое государство не поднимет ранг учителей и обострит внимание на их вопросах, не будет развития культуры и цивилизации».
В ходе встречи были представлены доклады «Психолого-педагогические особенности профессиональной подготовки будущих учителей», «Сегодня и завтра подготовки историков» и «Географическая специальность - современные требования». После каждого доклада было много дебатов среди студентов и учителей. Преподаватели, студенты, учителя школ обсудили вопросы будущей подготовки учителей и приняли важные решения.