Kazakhstan Smart Space

Kazakhstan Smart Space


Проектная команда нашего университета под руководством доктора биологических наук, профессора А.У.Исаевой прошла отборочный онлайн-тур для участия в финале І-го Международного конкурса в сфере космической техники и технологий «KazakhstanSmartSpace».

 

Международный конкурс среди учащихся школ, колледжей и высших учебных заведений по космическим технологиям и технике «KazakhstanSmartSpace», посвященный 30-летию независимости Республики Казахстан и 60-летию первого полета человека в космос, стартовал 16 декабря 2021 года.

Финальный тур Конкурса планируется 8-10 апреля 2022 года в Алматинском университете энергетики и связи имени Г.Даукеева.

Цели Конкурса:

  • популяризация научно-технического творчества в сфере космической техники и технологий среди учащихся образовательных учреждений РК и других стран;
  • отбор лучших проектных команд для участия в международных олимпиадах и конкурсах, формирование и развитие горизонтальных коммуникаций школьников, учащихся колледжей и студентов в РК и за рубежом.

Проектная команда нашего университета под руководством доктора биологических наук, профессора А.У.Исаевой с темой «Разработка системы замкнутого водоснабжения с применением гидропоники с микроводорослями для рыбного хозяйства» прошла отборочный онлайн-тур для участия в финале Международного конкурса в сфере космической техники и технологий «KazakhstanSmartSpace».


Контакты

Адрес: г. Шымкент,
Каратауский район, Тассайский подрайон,
улица Жибек жолы, земельный участок №6
Индекс: 160031

Тел.: 8(7252) 55-58-61
Почта: shu2050@mail.ru

Полезные ссылки

Схема проезда

© 2001 - 2024 Шымкентский Университет

Информация:

Email: shu2050@mail.ru
Тел: 8 (7252) 55-58-61

Russian English Turkish