Семинар кафедры «Педагогика» на тему «Особенности системы образования», проведенный совместно с Турецкой Республикой в ​​рамках академической мобильности

23.11.2022 В день Педагогики кафедра педагогики провела семинар на тему «Особенности системы образования» с участием врачей Университета «Ататюрк» Турции в рамках академической мобильности.На семинаре доктора Университета Ататюрк , PgD, Dr. Mairamgul Diykanbay и Ilgishova Moldir выступили с докладом о Болонском процессе в системе образования в Турции. Между двумя университетами был подписан Меморандум. Теперь сотрудники программ бакалавриата и магистратуры, ОПК могут обмениваться опытом по академической мобильности. Кроме того, на семинаре старший преподаватель кафедры Ж. Ж. Куатова выступила с докладом на тему «Гуманитарные ценностные ориентации будущих учителей: проблемы и пути их решения». На семинаре кафедрыстарший преподаватель магистратуры Дильдабекова Г.Э. выступила с докладом и обменялась мнениями на тему «Повышение функциональной грамотности студентов – залог качественного образования». С заключительным словом выступила заведующая кафедрой проектирования образовательных программ Шымкентского университета О.Н. Кобыланова рассказала о Болонском процессе в образовании и поблагодарила гостей.