Форум социализации молодежи и поддержки молодежи был организован на очень высоком уровне.

9-10 февраля 2023 года, организованная Министерством науки и высшего образования Республики Казахстан, одним из передовых учебных заведений страны, Евразийским национальным университетом имени Л.Н.Гумилева, с участием проректоров по социальной и воспитательного дела высших учебных заведений, представителей психологических служб и председателей молодежных организаций.

В связи с тем, что будущее развитие нашей страны находится в руках молодежи, данный форум прошел очень актуально. Министр науки и высшего образования Саясат Нурлыбек принял участие в этом очень важном двухдневном форуме, остановился на деятельности министерства и выступил с докладом о направлениях социализации молодежи, развитии науки и инклюзивного образования, а также внедрение цифровизации в образовательных учреждениях. «Проблема молодежи находится в центре нашего внимания. Молодежь - наше будущее. Мы можем решить проблему молодежи только путем массовой мобилизации!» он поделился планами на будущее.

Он остановился на проблемах, возникших в высших учебных заведениях нашей страны, и назвал эффективные пути их решения. Считаем, что проведенный форум по социализации молодежи достиг своей цели, ведь встретились, обменялись мнениями и опытом ответственные за воспитание молодежи вузов нашей страны.

В ходе встречи многими спикерами были организованы психологические тренинги по вопросам оказания социальной поддержки молодежи, эффективного использования ее свободного времени, духовного воспитания, профилактики суицида на почве наркомании, пропаганды здорового образа жизни, повышения правовой грамотности.

В завершение выступления частые мероприятия такого формата будут способствовать решению проблемы неблагополучной молодежи. Выражаем огромную благодарность Министерству науки и высшего образования Республики Казахстан за организацию форума.