По случаю 92-летия Мукагали Макатаева было проведено мероприятие под названием «Ты будешь помнить меня».

Активные молодые люди молодежной организации провели мероприятие для студентов общежития Шымкентского университета по случаю дня рождения Мукагали Макатаева. Начало мероприятию открыла тысяча кружащихся танцовщиц, а постепенно оно продолжилось стихами Мукагали Макатева. На вечере памяти Мукагали Макатева, одного из ведущих поэтов Казахстана, заведующей общежитием Жетписбаевой Айсары Сериквиной, педагога-воспитателя Салтураеевой Айгуль Орынбасаравины дамы выразили добрые пожелания и поблагодарили активную молодежь и председателя Молодежной организации; Муса Бекжан призвал студентов общежития быть активными и активно участвовать в массовых мероприятиях.