Олимпиада по «Уголовно-процессуальному праву Республики Казахстан» среди высших учебных заведений г. Шымкента

6 апреля 2023 года в честь 80-летия университета им.М. Ауэзова кафедра «Уголовное право и уголовный процесс» юридического факультета провела предметную олимпиаду среди обучающихся вузов Республики Казахстан по направлению подготовки «6В049-право» по дисциплине «уголовно-процессуальное право РК» среди вузов города Шымкент. Олимпиада определение качества знаний обучающихся; развитие творческих способностей; организовано с целью содействия более глубокому и прочному приобретению профессиональных знаний, умений и навыков, развития их интереса к научно-исследовательской работе и адаптации к профессиональной профессии. В олимпиаде приняли участие команды юридического факультета «Алаш» и «Фемида», Шымкентского университета «Жеті жарғы», Центрально-Азиатского инновационного университета «Мардан қырандер». Состав жюри: начальник учебного центра МВД РК им.Б. Момышулы, цикла специальных дисциплин, полковник полиции Каратаев Т. Ж., старший инспектор по особым поручениям управления штаба, подполковник полиции Исатаева Б.Т., ДПК Шымкент, следователь Оу Абайского АПБ, подполковник полиции Сериков Н. Наша команда “ЖЕТІ ЖАРҒЫ" заняла 3 место.