К 80-летию местного поэта,писателя Нармахана Бегалыевича был организован вечер поэзии кафедрой филологии и библиотечным отделом на тему "тайное,загадочное,мощное искусство".Модератором вечера выступила заведующая библиотекой Каппарова Назгуль, заведующая кафедрой педагогики Бектаева Н. Т и заведующая кафедрой филологии Белгибаева г., которая поделилась своими мыслями на тему"Нармахан жолы".Активные студенты читали стихи поэта, знакомились с книгами, анализировали переводы.
Видео-слайд из жизни поэта,его поэзии показали, что у студентов возросло желание читать книги.