Старший преподаватель кафедры «Физическая культура и спорт» Шымкентского университета стал призером «Shymkent Marathon»

В воскресенье, 11 сентября, состоялось главное спортивное событие года Shymkent Marathon, где приняли участие более 4,5 тысяч человек из разных уголков Казахстана и СНГ. Shymkent Marathon проводится с 2018 года, в этом году мероприятие провели в пятый раз. Каждый год количество участников увеличивается, спортсмены выбирают все более сложные дистанции.

К марафону каждый готовится по-своему. Кто-то, например, учится правильно дышать и распределять силы на всю дистанцию. Жанболат Серимбетов, в силу своей профессии, знает всё о здоровом образе жизни. Он старается не пропускать ни одного марафона.

«Данный массовый забег был организован Управлением спорта при поддержке акимата города Шымкент. Со мной на данном мероприятии приняли участие и выпускники Шымкентского университета. Как известно, на марафон приезжают как любители, так и профессионалы. Главная цель - ввести идеи здорового образа жизни в массы, популяризировать спорт».

Поздравляем нашего коллегу с победой и желаем двигаться вперед, покоряя все новые и новые пьедесталы!