Описание специальностей

5В011700-Выпускнику, окончившему по специальности Казахский язык и литература, выдается академическая степень бакалавра казахского языка и литературы. Приказом Министерства труда и социальной защиты населения от 21.11.2002 года №273-П определены согласно “Квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих". Они могут выполнять обязанности преподавателя среднего учебного заведения, лицея, колледжа, учитель казахского языка и литературы в гимназиях, младшего специалиста в высших учебных и научных заведениях, переводчика.

5В011800-Выпускнику, окончившему по специальности Русский язык и литература, выдается академическая степень бакалавра русского языка и литературы. Приказом Министерства труда и социальной защиты населения от 21.11.2002 года №273-П определены согласно “Квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих". Они могут выполнять обязанности преподавателя среднего учебного заведения, лицея, колледжа, учитель русского языка и литературы в гимназиях, младшего специалиста в высших учебных и научных заведениях, переводчика.

5В011900- Выпускнику, окончившему по специальности Иностранный язык: два иностранных языка, выдается академическая степень бакалавра иностранного языка. Приказом Министерства труда и социальной защиты населения от 21.11.2002 года №273-П определены согласно “Квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих". Они могут выполнять обязанности в соответствии со своей основной специальностью, полученной на бакалавре.

5В0121000- Выпускнику, окончившему по специальности Казахский язык и литература для школ не обучающихся на казахском языке, выдается академическая степень бакалавра казахского языка и литературы. Приказом Министерства труда и социальной защиты населения от 21.11.2002 года №273-П определены согласно “Квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих". Они могут выполнять обязанности преподавателя среднего учебного заведения, лицея, колледжа, учитель казахского языка и литературы в гимназиях, младшего специалиста в высших учебных и научных заведениях, переводчика.