Магистратура

Магистратура – послевузовское образование, образовательные программы которого направлены на подготовку кадров с присуждением степени «магистр».

Подготовка кадров в магистратуре осуществляется на базе образовательных программ высшего образования. При поступлении и совпадении профиля образовательной программы магистратуры с программой высшего образования результаты обучения предыдущего уровня признаются автоматически; при несовпадении профиля образовательной программы магистратуры с образовательной программой высшего образования магистранту устанавливаются пререквизиты для освоения.

В качестве пререквизитов магистрант представляет результаты обучения неформального образования соответствующего уровня, признание которых осуществляется в соответствии с подпунктом 38-3) статьи 5 Закона.

Содержание образовательной программы магистратуры состоит из:

      1) теоретического обучения, включающее изучение циклов базовых и профилирующих дисциплин;

      2) практической подготовки магистрантов: различные виды практик, научных или профессиональных стажировок;

      3) научно-исследовательской работы, включающую выполнение магистерской диссертации, – для научно-педагогической магистратуры, или экспериментально-исследовательской работы, включающую выполнение магистерского проекта, – для профильной магистратуры.

      4) итоговой аттестации.

Срок обучения в магистратуре определяется объемом освоенных академических кредитов. При освоении установленного объема академических кредитов и достижении ожидаемых результатов обучения для получения степени магистра образовательная программа магистратуры считается полностью освоенной.

Магистратура по научно-педагогическому направлению реализовывает образовательные программы послевузовского образования по подготовке научных и научно-педагогических кадров для организаций, реализующих образовательные программы высшего и послевузовского образования и научных организаций, обладающих углубленной научно-педагогической и исследовательской подготовкой.

Магистратура по профильному направлению реализовывает образовательные программы послевузовского образования по подготовке управленческих кадров для отраслей экономики, образования, обладающих углубленной профессиональной подготовкой.

    Шымкентский университет осуществляет образовательную деятельность  в магистратуре по следующим образовательным программам:

Шифр

Название  ОП

7М01101

Педагогика и психология

7М01501

Математика

7М01701

Казахский язык и литература

7М04101

Экономика

7М04102

Учет и аудит

7М01507

Информатика

7М01502

Биология

7М01505

Химия

7М01711

Иностранный язык: два иностранных языка



Контакты

Адрес: г. Шымкент,
Каратауский район, Тассайский подрайон,
улица Жибек жолы, земельный участок №6
Индекс: 160031

Тел.: 8(7252) 55-58-61
Почта: shu2050@mail.ru

Полезные ссылки

Схема проезда

© 2001 - 2024 Шымкентский Университет

Информация:

Email: shu2050@mail.ru
Тел: 8 (7252) 55-58-61

Russian English Turkish