Учебный процесс


Учебный процесс

Шымкентский университет осуществляет подготовку специалистов  по образовательным программам высшего профессионального и послевузовского профессионального образования, основанным на академической мобильности преподавателей, получении качественного образования и кредитных технологий, обеспечивающих преемственность уровней образования.

Согласно Академической политике университета приоритетными направлениями развития являются:

  • реализация студентоориентированного подхода;
  • повышение качества подготовки кадров по направлениям (бакалавриат; магистратура);
  • расширение доли образовательных программ, разработанных на основе отраслевых рамок и профессиональных стандартов;
  • управление образовательными программами с учетом уровня и особенностей развития;
  • осуществление социального партнерства;
  • развитие технических языковых знаний;
  • реализация ППС и академической мобильности обучающихся.

В университете учебно-образовательный процесс организован с учетом возможностей современных информационных технологий образования и ориентирован на подготовку специалистов, конкурентоспособных на современном рынке труда, отличающихся интеллектуальностью, высокой культурой и толерантностью, способных к постоянному обновлению научных знаний, профессиональной мобильности и быстрой адаптации к изменениям и развитию к современным требованиям.

В Шымкентском университете образовательную деятельность ведут известные ученые-педагоги, среди которых – обладатели государственных наград в области науки и образования, доктора и кандидаты наук, профессора и доценты, доктора PhD и преподаватели, имеющие большой стаж педагогической и научной деятельности.

Для подготовки специалистов в области естественно-технических, гуманитарных, экономических, а также педагогических направлений, Шымкентский университет располагает современными мультимедийными, компьютерными классами и обширной библиотекой.

Университет предоставляет обучающимся возможность прохождения учебной, производственной и преддипломной практик на базе государственных организаций, ведущих предприятий города  Шымкент и региона.


Контакты

Адрес: г. Шымкент,
Каратауский район, Тассайский подрайон,
улица Жибек жолы, земельный участок №6
Индекс: 160031

Тел.: 8(7252) 55-58-61
Почта: shu2050@mail.ru

Полезные ссылки

Схема проезда

© 2001 - 2024 Шымкентский Университет

Информация:

Email: shu2050@mail.ru
Тел: 8 (7252) 55-58-61

Russian English Turkish