Волонтерская организация

Руководитель организации «Жомарт жүрек»
Аюпхан Балнур Аюпхановна
Контактный номер: 8778 481 26 84

Организация « Жомарт жүрек»

Организация «Жомарт жүрек» обеспечивает воспитание студентов с позиции социальной ответственности, патриотизма, лидерских качеств, взаимной поддержки и понимания. Главное, чтобы молодежь была на жизненном пути, находила свое место в обществе и занималась благотворительностью.
Цели и задачи организации  «Жомарт жүрек»:
* Развитие социальной ответственности, взаимопомощи и поддержки среди студенческой молодежи Шымкентского университета.
* Формирование патриотических чувств, лидерских способностей, экологических, эстетических основ.
* Помощь детям и пожилым людям в духовном и физическом плане.
* Повышение силы и интереса к жизни детей и пожилых людей против различных заболеваний.

Проведена летняя школа для лидеров волонтерских организаций.

При организации «Молодежный ресурсный центр» КММ Шымкентского городского управления внутренней политики и по делам молодежи прошла
летняя школа для лидеров волонтерских организаций. На летней школе волонтеров-лидеров они выезжали в зону отдыха Тау Самал
с молодыми людьми, которые активно занимались установлением близких отношений друг с другом и активно участвовали в уборке
нашего города и других общественных работах.

Мероприятие состоялось в доме ребенка-инвалида «Балдырган-дети».

Мероприятие прошло в г. Шымкент, г. Шымкент, детский специальный центр социального обслуживания № 6, детский дом с ограниченными возможностями «Балдырган - Дети». Постановочные номера, подготовленные Шымкентским университетом, тысячи зажигательных танцев и красивых песен развлекали ребят. Балдырган провел замечательную концертную программу со студентами Молодежной организации, говоря о том, что дети – наше будущее, дети – наше завтра. Молодежная организация собрала материальную помощь для детского дома, а администрация Шымкентского университета оказала материальную помощь в поддержку детского дома. Начальник детского специального центра социального обслуживания № 6 собирал деньги; Оспанов был передан г-ну Бахытжану. Руководство детского дома-инвалида выразило особую благодарность руководству Шымкентского университета за оказанную материальную помощь.

Проведена акция «Зеленый флаг – красота окружающей среды».

В рамках экологического проекта «Зеленый флаг – красота окружающей среды» при организации молодежной организации была проведена «Посадка деревьев» во дворе университета с активными студентами. В рамках данного проекта он проводился с целью формирования у подрастающего поколения экологического образования, патриотического духа и активной гражданской позиции. Поддержание чистоты в школе – наша главная задача.

«Чистота – залог здоровья» провела субботнюю уборку во дворе университета.

Молодые и активные студенты Шымкентского университета собрались в субботу на уборку университетского двора. Наши студенты поддерживали чистоту, высоко ценили свои обязанности, убирали университетский двор от мусора и выносили его на специальные мусоропроводы. Человек, который ведет здоровый образ жизни, проживет долгую жизнь.