ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО-ПРИГЛАШЕНИЕ

Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Молодые ученые в современной науке»

18 ноября 2021 г.
  1. Общие положения

Организационный комитет Международной научно-практической конференции «Молодые ученые в современной науке» приглашает Вас принять участие в ее работе.

Организатор конференции: Шымкентский университет, Департамент науки и международных отношений

Цель конференции: обсуждение результатов учебно-исследовательской работы студентов и учащихся; активное вовлечение молодежи в научно-исследовательскую деятельность; обмен опытом и установление сотрудничества образовательных учреждений.

Место проведения: Республика Казахстан, г. Шымкент, Каратауский район, 225 квартал, зд. 426. Шымкентский университет, Департамент науки и международных отношений

Дата  проведения: 18 ноября 2021 года.

1. Целевая аудитория

Студенты и магистранты учреждений высшего, среднего профессионального образования, учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ.

1. Научные направления конференции
  2. Общественные науки (история, юриспруденция, экономика, политология).
  3. Естественные науки (биология, экология, география, физика, химия).
  4. Филология (иностранные языки, казахский и русский языки, литература).
  5. Математика. Информатика. Программирование
  6. Педагогика и психология.
  7. Физическая культура.

Язык: казахский, русский, английский

1. Условия проведения

Форма участия: очная, заочная

Стоимость конференции - 2000 тенге. По итогам конференции все участники получат электронную версию и сертификат об участии.

-для зарубежных ученых публикация статей и электронный сборник-бесплатно.

Банковские реквизиты:

АО Kaspi Bank,

KZ48722С000019485526,

номер карты 4400 4301 1039 6717 (при переводе оплаты указать Фамилию первого автора)

тел.: +7 707 8705401

Для участия в конференции необходимо подать заявку и статью в оргкомитет конференции по электронной почте E-mail: nauka_shu@mail.ru до 18 ноября 2021 года.

Предлагаемые материалы должны соответствовать основным направлениям конференции. Авторы несут полную ответственность за содержание работ.

Присланные материалы будут представлены для обсуждения в оргкомитет, который оставляет за собой право отбора материалов для опубликования в сборнике конференции. В случае принятия статьи к публикации в течение недели автор оповещается посредством электронной почты, указанной в заявке. В случае отказа в публикации материалы не возвращаются.

Материалы, отправленные после установленного срока, к рассмотрению не принимаются.

Требования к материалам:

1. Заявка (Приложение 1)

Название файла: № научного направления конференции_фамилия первого автора_заявка; например: 6_Иванов_заявка.

Строка «Аннотация» в заявке обязательна к заполнению. Необходимо в нескольких предложениях кратко описать суть представляемой на конференцию работы. Заблаговременное извещение о содержании докладов позволит включить их в работу тех секций, где они вызовут наибольший интерес со стороны слушателей и будут оценены компетентным жюри.

1. Статья (Приложение 2)

Название файла: № научного направления конференции _ фамилия первого автора _ статья; например: 6_Иванов_статья.

Требования к оформлению публикации:

Материалы необходимо готовить в текстовом редакторе Microsoft Word для Windows.  Объем работы – не менее 5 страниц. Формат страницы – А4 (210*297мм). Ориентация страниц – книжная. Поля: слева, справа, сверху, снизу – 2 см. Формат шрифта: размер – 12; тип – Times New Roman; межстрочный интервал – одинарный, абзац – 1,25 см.

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ (прописными буквами, полужирным шрифтом, выравнивание по центру строки); через строку – инициалы и фамилии авторов  (полужирным курсивом, выравнивание по правому краю); на следующей строке – инициалы и фамилия научного руководителя с указанием должности, научного звания и ученой степени (курсивом, выравнивание по правому краю); на следующей строке – сокращенное официальное наименование образовательного учреждения, населённый пункт (курсивом, выравнивание по правому краю).

Далее через строчку следует текст статьи.

Библиографический список обязателен и помещается в конце статьи после подзаголовка Библиографический список, нумеруется без применения автоматической нумерации. Оформлять ссылки в тексте следует в квадратных скобках на соответствующий источник библиографического списка, например [1]. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается.

1. Контактная информация

160000, г. Шымкент, Каратауский район, 225 квартал, зд. 426. Шымкентский университет, Департамент науки и международных отношений, каб. 219. Телефон: 87078705401

Ответственное лицо: Қадырбекова Гүлнұр,  тел.: 87078705401, е-mail: nauka_shu@mail.ru