ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО-ПРИГЛАШЕНИЕ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО-ПРИГЛАШЕНИЕ
«Наука и образование: новые подходы и актуальные исследования»

20 апреля 2022 г.

1. Общие положения

Организационный комитет Международной научно-практической конференции «Наука и образование: новые подходы и актуальные исследования» приглашает Вас принять участие в ее работе.

Организатор конференции: Шымкентский университет, Департамент науки и международных отношений.

Цель конференции: обсуждение результатов научно-исследовательской работы; активное вовлечение молодежи в научно-исследовательскую деятельность; обмен опытом и установление сотрудничества образовательных учреждений.

Язык конференции: Все статьи принимаются на казахском/русском/английском языках на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Место проведения: Республика Казахстан, г. Шымкент, Каратауский район, 225 квартал, зд. 426. Шымкентский университет, Департамент науки и международных отношений.

Дата проведения: 20 апреля 2022 года.

1. Целевая аудитория

Научно-педагогические работники, докторанты, магистранты и студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования, учащиеся старших классов общеобразовательной школы.

1. Научные направления конференции
  2. Общественные науки (история, юриспруденция, экономика, политология).
  3. Естественные науки (биология, экология, география, физика, химия).
  4. Филология (иностранные языки, казахский и русский языки, литература).
  5. Математика. Информатика. Программирование.
  6. Педагогика и психология.
  7. Физическая культура.

1. Условия проведения

Конференция состоится в комбинированном формате: в традиционной офлайн форме в актовом зале Шымкентского университета и онлайн, на платформе программы ZOOM (данные подключения будут указаны позже).

Стоимость публикации - 5000 тенге. По итогам конференции все участники получат электронную версию и сертификат об участии.

Для зарубежных ученых публикация статей бесплатная.

Электронный сборник – 1000 тенге.

Банковские реквизиты:

АО Kaspi Bank, KZ48722С000019485526,

Номер карты 4400 4301 1039 6717 (при переводе оплаты указать Фамилию первого автора).   Моб. тел.: +7 707 8705401.

Для участия в конференции необходимо подать заявку и статью в оргкомитет конференции по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 12 апреля 2022 года.

Предлагаемые материалы должны соответствовать основным направлениям конференции. Авторы несут полную ответственность за содержание работ.

Присланные материалы будут представлены для обсуждения в оргкомитет, который оставляет за собой право отбора материалов для опубликования в сборнике конференции. В случае принятия статьи к публикации в течение недели автор оповещается посредством электронной почты, указанной в заявке. В случае отказа в публикации материалы не возвращаются.

Материалы, отправленные после установленного срока, к рассмотрению не принимаются.

Требования к материалам:

1. Заявка (Приложение 1).

Название файла: № научного направления конференции_фамилия первого автора_заявка. Например: 6_Иванов_заявка.

Строка «Аннотация» в заявке обязательна к заполнению. Необходимо в нескольких предложениях кратко описать суть представляемой на конференцию работы. Заблаговременное извещение о содержании докладов позволит включить их в работу тех секций, где они вызовут наибольший интерес со стороны слушателей и будут оценены компетентным жюри.

1. Статья (Приложение 2).

Название файла: № научного направления конференции _ фамилия первого автора _ статья. Например: 6_Иванов_статья.

Требования к оформлению публикации:

Текст объемом до 3 страниц, текстовый редактор Microsoft Word для Windows. Формат страницы – А4 (210*297мм). Ориентация страниц – книжная. Поля: слева, справа, сверху, снизу – 2 см. Формат шрифта: размер – 12 пт; шрифт – Times New Roman; межстрочный интервал – одинарный, абзацный отступ – 1 см.

Вверху слева печатается УДК статьи. НАЗВАНИЕ СТАТЬИ (прописными буквами, полужирным шрифтом, выравнивание по центру строки); через строку – инициалы и фамилии авторов (полужирным курсивом, выравнивание по правому краю); на следующей строке – инициалы и фамилия с указанием должности, научного звания и ученой степени (курсивом, выравнивание по правому краю); на следующей строке – сокращенное официальное наименование образовательного учреждения, населённый пункт (курсивом, выравнивание по правому краю).

Далее через строчку следует текст статьи.

Библиографический список обязателен и помещается в конце статьи после подзаголовка Библиографический список, нумеруется без применения автоматической нумерации. Оформлять ссылки в тексте следует в квадратных скобках на соответствующий источник библиографического списка, например [1]. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается.

1. Контактная информация

160031, г. Шымкент, Каратауский район, 225 кв., зд. 426. Шымкентский университет, Департамент науки и международных отношений, каб. 229.

Ответственное лицо: Тастанбекова Гульнара Рахимбердиевна, моб. тел.: +77472872640, е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Заявка на участие в Международной научно-практической конференции
«Наука и образование: новые подходы и актуальные исследования»

20 апреля 2022 г.