5 сентября в Шымкентском университете состоялось торжественное собрание, посвященное Дню знаний


     Торжественное собрание, посвященное Дню знаний, началось с приветственной речи ректора Шымкентского университета Сейткулова Нурлыбека Акыновича.

 

     «Дорогие студенты, уважаемые преподаватели и сотрудники! От имени Шымкентского университета и себя лично поздравляю всех с Днем знаний! Для всех нас этот день имеет особое значение, он неразрывно связан с новыми начинаниями и возможностями, смелыми экспериментами и открытиями. По традиции сегодня мы не только даем торжественный старт новому учебному году, но и принимаем в дружную семью университета вчерашних школьников. Студенчество – это лучшие годы в жизни каждого человека. Это время, когда молодые люди закладывают фундамент своего будущего, приобретают друзей, устанавливают полезные контакты, осваивают профессию. В стремлении к обретению новых знаний и навыков вам обязательно поможет коллектив университета. Профессорско-преподавательский состав, ученый совет и ректорат сделают все для того, чтобы вы стали профессионалами, образованными и просвещенными людьми, созидателями будущего и с достоинством могли нести высокое звание выпускника Шымкентского университета. Я желаю нам всем по-настоящему яркого и неординарного учебного года. Преподавателям и сотрудникам – терпения и удачи в помощи нашему молодому поколению. Студентам и магистрантам – вдохновения и трудолюбия, которые приведут вас к успеху и помогут покорить все вершины!», - поздравил коллектив и студентов Нурлыбек Сейткулов.

     В ходе мероприятия собравшихся поздравил также проректор по научной работе Ажиметов Нуржан Нурмаханбетович. Он отметил, что День знаний открывает неизведанный, интересный и одновременно нелегкий путь к новым свершениям и формированию активной жизненной позиции.

     «Всем студентам желаю быть решительными в достижении своих целей, активно участвовать в общественной, научно-исследовательской работе и жизни студенческого коллектива. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и удачным, наполненным замечательными событиями, творческими открытиями, большими и маленькими победами. Желаю всем успехов, крепкого здоровья и счастья, отличного настроения, бодрости и оптимизма. В добрый путь!», - поприветствовал Нуржан Ажиметов.

     Учащихся и сотрудников поздравили также гости Университета, деканы факультетов. Они отметили, что это особенный день для первокурсников, для которых открывается целый мир возможностей в учебе, науке, культурно-творческой и общественной деятельности, спорте.

     Шымкентский университет, созданный в 2001 году, позиционирует себя как один из крупных вузов, осуществляющий подготовку специалистов высшего и послевузовского образования по 12 направлением подготовки бакалавров, 4 направлениям подготовки магистратуры. Контингент обучающихся составляет 6596 студентов по 25 образовательным программам бакалавриата и 462 магистранта по 8 образовательным программам магистратуры.

     На сегодняшний день образовательный процесс обеспечивается высокой материально-технической базой. Учебный процесс реализуется в трех учебных корпусах общей площадью 23 843 м2, в том числе 11 учебных лабораториях, 17 компьютерных классах, оснащенных мультимедийным оборудованием. Функционирует 3 спортивных комплекса, общежитие, библиотеки, объекты питания и медицинского обслуживания, Центр обслуживания студентов и др.

     Достижения университета напрямую определяются высококвалифицированным научно-педагогическим коллективом, в числе которых 19 докторов наук, 4 доктора Phd, 142 кандидата наук.

     Департамент науки и международных отношений Шымкентского университета также поздравляет всех студентов, преподавателей и сотрудников университета с Днем знаний и с началом нового учебного года. Пусть новый учебный год принесет всем нам стабильность и удовлетворение от работы и учебы, новые профессиональные успехи и достижения!


Контакты

Адрес: г. Шымкент,
Каратауский район, Тассайский подрайон,
улица Жибек жолы, земельный участок №6
Индекс: 160031

Тел.: 8(7252) 55-58-61
Почта: shu2050@mail.ru

Полезные ссылки

Схема проезда

© 2001 - 2024 Шымкентский Университет

Информация:

Email: shu2050@mail.ru
Тел: 8 (7252) 55-58-61

Russian English Turkish