Лучшие научные работы студентов для участия в Республиканской олимпиаде выбраны в ШУ

6 апреля 2022 года на кафедре «Химии и биологии» Шымкентского университета состоялось заседание конкурсной комиссии по рассмотрению работ участников ежегодного конкурса научно-исследовательских работ студентов. На конкурс НИРС 2021-2022 учебного года по разделу Химия - 6В01503 поступила 21 работа.

Рассмотрев научные работы и заслушав участников конкурса НИРС комиссия присудила следующие призовые места:

1 место: Туржановой К.Б. «Химия пәнінен өзіндік жұмысты орындаудың әдіс -тәсілдерін зерттеу». Научный руководитель: к.т.н., Тулешова К.Т.

2 место: Избасар Ж.А. «Заманауи инновациялық технологиялар және оқыту әдістері» и Абикей Г.Б. «Қоршаған орта факторларының адам ағзасына әсерінің иммундық-биохимиялық аспектісі». Научный руководитель: к.т.н., Тулешова К.Т.

3 место: Хабибулле А.Ж. «Орта мектепте ауыл шаруашылығын химияландыру үшін үйірме жұмыстарын ұйымдастыру». Научный руководитель: Phd доктор, Битурсын С.С., Мақұлбек М.А. «Тамақ өнімдерінің бүлінуінің қоздырғыштары». Научный руководитель: д .б.н., профессор Исаева А.У. и Жалаловой З.Е. «Мырыш қосылыстарының химиялық қасиетін зерттеу». Научный руководитель: к.х.н., доцент Изтлеуов Г.М.

Денежной премией оценили работу студента гр. ХМ-119, Тошпулатовой Н.Е. Научный руководитель: магистр химии Егембердиева С.Ж.

Поздравляем призеров конкурса, желаем успехов, вдохновения и творчества!