Насилие – это предотвращение насилия

Сегодня председатель комитета по делам молодежи Муса Б. и Шымкентского городского отдела по внутренней политике и делам молодежи, организованный общественным фондом «Творческая молодежь» в рамках проекта КАЗАХСТАН БЕЗ НАСИЛИЯ, консультационный семинар - проведен тренинг на тему «Семейное счастье в ваших руках». На мероприятии со специальной речью и обменом мнениями с участниками выступили руководитель центра поддержки молодежи и молодой семьи «Шанырак» С.Байзахова и практикующий психолог-практик А.Турсынбаева.

ПРОФИЛАКТИКА НАРКОТИКИИ

Департаментом внутренней политики и по делам молодежи города Шымкент организовано собрание по профилактике наркомании среди молодежи при организации «Молодежный ресурсный центр» КММ.

Цель – борьба с наркопреступностью и предотвращение распространения и употребления синтетических наркотиков среди молодежи.

Во встрече приняли участие майор полиции Бауржан Карбеков, оперуполномоченный отдела по борьбе с наркопреступностью, и студенты Шымкентского университета.

На данном мероприятии будут рассмотрены актуальные теоретические и прикладные вопросы социальной профилактики наркомании среди молодежи. Обсуждается образ жизни молодежи Казахстана, уровень наркомании в стране, статистические показатели. В то же время в данной работе обсуждалась проблема наркомании и подростковой преступности, факторы, способствующие формированию наркомании у несовершеннолетних. В завершение выступления специалист призвал молодежь избегать вредных привычек, вести здоровый образ жизни, а свободное время проводить за полезными делами. Молодые люди задавали волнующие их вопросы и свободно обменивались мнениями.