Кафедра права и истории


Image

Бижан Нұрлан Рабханұлы

 Заведующий кафедрой

Кандидат юридических наук

Телефон:8701-114-21-21

Email:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подробнее

Профессиональный опыт–

2003-2011гг. Старший инспектор департамента по борьбе с экономическими и коррупционных преступлениий;

2012-2013 гг. Заведующий кафедры «Конституционного и таможенного права» Южно Казахстанского государственного университета им.М.Ауэзова;

2013-2015 гг. Заведующий кафедры «Юридических дисциплин» Южно Казахстанского гуманитарного института им. М.Сапарбаева;

2015-2016гг. Заведующий кафедры «Правоведение» Международного гуманитарно-технического университета

Образование

1990 -1995 гг. – Казахский государственный национальный университет им Аль-Фараби;Специальность: Правоведение, квалификация:  юрист.

2008г.- защитил кандидатскую диссертацию по 12.00.08 уголовному праву, криминологии и Уголовно-исполнительному праву.

Научные интересы -Опубликовано более 254 научных трудов, из них 6 монографий, 15 учебных пособий, в изданиях, рекомендуемых Комитетом-16, в журналах, включенных в базу данных ScopusIndexed Journals-4, остальные труды опубликованы в отечественных и зарубежных изданиях и на международных конференциях.

 Преподаваемые дисциплины - Уголовное право Республики Казахстан, Уголовное процессуальное право Республики Казахстан.

 

О кафедре

Кафедра "Право и история "берет свое начало в образовании университета с 2001 года в настоящее время кафедра" Право и история " обучает студентов по 5 образовательным программам бакалавриата. Все образовательные программы кафедры успешно аккредитованы.
Кафедра "Право и история " укомплектована научно – педагогическими кадрами, профессорско-преподавательский состав кафедры ведет подготовку через разработку и внедрение в учебный процесс новых методов обучения с применением инновационных методов образования, основанных на знаниях и научном потенциале.
Высококвалифицированные преподаватели кафедры участвуют в научной жизни университета, международных конференциях, научных проектах.
 
Цели кафедры
Формирование интеллектуальных, научных, образовательных и нравственных потребностей личности, общества и государства, подготовка квалифицированных специалистов для профессиональной деятельности и конкурентоспособности на рынке труда, эффективное использование новых современных информационных технологий в условиях развивающейся глобальный рынок.
 
Задачи кафедры
  • Осуществление учебной, воспитательной, научной и методической деятельности, направленной на всестороннее развитие личности студентов бакалавриата, овладение ими знаниями по гуманитарным наукам;
  • Формирование культуры философского мышления, общекультурной и профессиональной компетентности, обеспечивающей высокий уровень социальной и профессиональной мобильности(мобильности), склонности к инновациям, способности студентов реализовывать свои возможности в условиях интеграции Казахстана в мировое сообщество;
  • Воспитание обучающихся в духе гражданской позиции и казахстанского патриотизма, развитие у них исторической и социальной памяти, бережного отношения к национальной культуре казахского народа и духовному наследию народа Казахстана в целом;
  • Ориентация на приобретение обучающимися устойчивых теоретических знаний и практических навыков применения казахстанского и международного законодательства в образовательном процессе. бағыттау.

Контакты

Адрес: г. Шымкент,
Каратауский район, Тассайский подрайон,
улица Жибек жолы, земельный участок №6
Индекс: 160031

Тел.: 8(7252) 55-58-61
Почта: shu2050@mail.ru

Полезные ссылки

Схема проезда

© 2001 - 2024 Шымкентский Университет

Информация:

Email: shu2050@mail.ru
Тел: 8 (7252) 55-58-61

Russian English Turkish