Кафедра право и история

Специальность: 5В030100-Юриспруденция

Стаж работы: 17 лет

Публикации:

Опубликовано более 254 научных трудов, из них 6 монографий, 15 учебных пособий, в изданиях, рекомендуемых Комитетом-16, в журналах, включенных в базу данных Scopus Indexed Journals-4, остальные труды опубликованы в отечественных и зарубежных изданиях и на международных конференциях.

26 августа 2022 года кафедры «Правоведение» и «История Казахстана и общеобразовательные дисциплины» решением Ученого совета Шымкентского университета реорганизованы в кафедру «Право и история».

Деятельность кафедры основывается на Государственной программе развития образования и науки Республики Казахстан, концепции правовой политики, принципах и стратегических приоритетах развития Университета.

Миссия кафедры

Миссия кафедры: формирование интеллектуальных, научных, образовательных и нравственных потребностей личности, общества и государства, подготовка квалифицированных специалистов для профессиональной деятельности и конкурентоспособности на рынке труда, эффективное использование новых современных информационных технологий в условиях развивающейся глобальный рынок.

Для достижения цели необходимо решить следующие задачи:

содействие внедрению инновационных технологий в образовательный процесс и обеспечение качества образования; • стараться внести свой вклад в развитие системы высшего и послевузовского образования; • ориентация на национальные традиции и мировые тенденции в подготовке конкурентоспособных специалистов; • активное участие в выводе университета на лидирующие позиции в национальных, евразийских и международных рейтингах; • стремление к активному участию в реализации международных договоров в области образования и науки.

Образовательные программы бакалавриата:
Научно-исследовательская деятельность кафедры осуществляется по следующим научным направлениям:
Профессиональная практика
Профессорско-преподавательский состав кафедры проводит исследования по следующим научно-исследовательским проектам:
Перспективы развития
Обеспечение материально-техническими, организационными и информационными ресурсами.
Внешние связи и сотрудничество:
Достижения обучающихся кафедры права и истории.