По случаю Дня Победы, 9 мая, состоялось мероприятие под названием «Великая Победа, ставшая лозунгом для потомков».

Празднование Дня Великой Победы, одного из самых известных праздников казахского народа, является одним из праздников, передающихся из поколения в поколение, от отца к сыну, от ребенка к ребенку, из поколения в поколение. Эта победа — день памяти о наших предках, павших на поле боя, а также благодарности и поклона тем, кто довел нас до такого мирного дня!

Сегодня активная молодежь факультета филологии, русского языка, отдела образования и Молодежной организации активно участвовала в мероприятии, показала свои подготовленные работы, взяла в руки голубой флаг РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, выстроилась в шеренгу. посвященный духу предков, и прошел с музыкой на университетскую площадь.