Мадина Алимова заняла второе место

Занявшая второе место студентка Шымкентского университета Мадина АЛИМОВА - тоже филолог и будущий педагог. Ее родной город - Туркестан, где Мадина с детства научилась разговаривать как на родном узбекском, так и на казахском языке. В вузе девушка учится на преподавателя русского языка и литературы, так что ее с полным правом можно считать начинающим полиглотом.
«Изучению любого языка, в том числе казахского, в первую очередь способствует круг общения, друзья и педагоги. Я очень благодарна старшему преподавателю Шымкентского университета Нургуль Жорасовне Жумагуловой, которая помогла мне в подготовке к конкурсу.
Казахский язык красивый и образный. Всем, кто еще не разговаривает на нем, советую начать его изучение. Во-первых, потому, что знать государственный язык должен каждый гражданин нашей страны, а во-вторых, потому, что так вам будет значительно легче находить взаимопонимание с земляками».